Башнефть готова продать по согласованию с ФАС более 180 АЗС
Разработка проектной и конструкторской документации

Башнефть готова продать по согласованию с ФАС более 180 АЗС

Раздел: Экономика и финансы
21.05.2019

"Башнефть" намерена провести оценку рыночной стоимости 186 АЗС на территории Башкирии и Оренбургской области для последующей продажи, сообщает "Интерфакс".

Оценка АЗС должна завершиться за три месяца. Планы по продаже активов связаны с исполнением предписания ФАС России.

"С ФАС продолжается совместная работа по уточнению доли рынка и определению уровня необходимого снижения присутствия компании в регионах", - прокомментировал представитель компании.

В числе готовящихся к продаже АЗС три недействующих и 25 законсервированных, а также 18 заправок в Оренбургской области. По состоянию на 31 марта сбытовая сеть "Башнефти" состояла из 544 АЗС.

Ранее сообщалось, что до конца 2018 года ФАС собиралась утвердить список АЗС "Башнефти" для последующей продажи. Данное решение было принято в связи с появлением нового контролирующего акционера - "Роснефти". По антимонопольному законодательству доля компании на конкретном рынке не должна превышать 50%.

"Башнефть" является крупнейшим розничным оператором АЗС в Башкирии. Сбытовая сеть компании по состоянию на 2018 год включала более 536 собственных заправок и около 80 партнерских станций в семи регионах России. Ранее ФАС проинформировала "Роснефть" о необходимости продать АЗС в семи регионах: Курганской, Ульяновской, Смоленской, Самарской, Саратовской и Челябинской областях, а также в Башкирии.




Rupec.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF